Официальный сайт ГУУ/Анонсы/В ГУУ состоится 8-я Всероссийская научно-практическая конференция
Календарь событий
IMG 20171109 195358

В ГУУ состоится 8-я Всероссийская научно-практическая конференция

8 декабря 2017 года в Государственном университете управления состоится 8-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государство, власть, управление и право: история и современность».                                                                

На конференции предполагается рассмотреть такие научные проблемы, как политические и правовые проблемы российской государственности, технологии формирования государственной политики и управления социально-экономическим развитием России, истоки и особенности национальных демократических традиций, русской модели демократии в контексте общемировых процессов политической модернизации, опыт политико-административных реформ в развитых демократиях и в условиях России и другие.

Для участия в работе конференции необходимо до 30 ноября 2017 года включительно предоставить в Оргкомитет конференции по адресу электронной почты 4guu@mail.ru отсканированную заявку с подписями докладчика и статью в электронном виде в формате MS Word.

Начало работы конференции – 11:00, регистрация участников – с 10:30.

Также в рамках конференции пройдут 3 научные секции, круглые столы и панельные дискуссии.  

Секция 1. Технологии публичной политики в современных условиях. Модератор – заведующий кафедрой государственного управления и политических технологий, д.и.н., профессор Николай Омельченко.

Секция 2. Государственная миграционная политика и управление миграционными процессами: отечественный и зарубежный опыт. Модератор – профессор кафедры государственного управления и политических технологий, д.полит.н., доцент Владимир Волох;

Секция 3. Актуальные проблемы регионального и муниципального управления. Модераторы – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н., доцент Рифат Сираждинов, профессор кафедры государственного и муниципального управления Финансового университета при Правительстве РФ, к.э.н., профессор Ольга Семкина, доцент кафедры государственного и муниципального управления Финансового университета при Правительстве РФ, к.э.н., доцент Нина Мусинова.

Круглый стол «Власть и общество: тенденции и вызовы взаимодействия». Модератор – доцент кафедры государственного управления и политических технологий, к.полит.н., доцент Юлия Гимазова).

Материалы конференции зарегистрированных очных участников будут опубликованы.

Организатор конференции – кафедра государственного управления и политических технологий Института государственного управления и права Государственного университета управления.

Научные руководители конференции директор Института государственного управления и права, д.э.н., профессор Геннадий Латфуллин, заведующий кафедрой государственного управления и политических технологий, д.и.н., профессор Николай Омельченко.

Содержательный модератор конференции – доцент кафедры государственного управления и политических технологий, к.соц.н., доцент Николай Соколов.

Информационное письмо, заявка и требования, предъявляемые к статьям, расположены по ссылке: Подробная информация о конференции

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 8.12.2017