Официальный сайт ГУУ/Научные конкурсы/Молодые учёные ГУУ изучили технологии управления знаниями
Календарь событий

Молодые учёные ГУУ изучили технологии управления знаниями

В Государственном университете управления прошла презентация портала управления знаниями «Зерно науки», апробация которого проходит при тесном взаимодействии с Советом молодых ученых Университета.

Разработчики проекта – выпускник ГУУ Михаил Начевский и его напарник Михаил Сутулов – рассказали студентам и сотрудникам университета о преимуществе работы данного портала: «Мы создаем многофункциональный нейропортал знаний и науки для создания базы координационно-образовательных центров, междисциплинарных научно-внедренческие лабораторий и центров по акселерации и внедрению прикладных разработок».

Одной из отличительных особенностей «Зерна науки» является разработанный механизм семантического поиска, который используется для предложения новых социальных связей участникам сети. Проанализировав информацию, указанную пользователем в его профиле, нейросеть предлагает близкие интересам пользователя группы, других участников и научную литературу.

«Зерно науки» может стать не только основополагающим связующим элементом – платформой координации проведения исследовательских работ молодыми учеными ГУУ, способствующей эффективному достижению поставленных задач с учетом ключевых показателей, но и площадкой для обмена опыта с представителями научного молодежного сообщества России», – отметил в ходе мероприятия председатель Совета молодых ученых ГУУ Никита Воронцов.

Интеллектуальная система управления знаниями «Зерно науки» организует работу команды в любом исследовании или создании инновационного продукта. Разработчики отмечают, что использование портала позволит снизить порог создания инновационных технологий на 25%.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 9.11.2017