Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ проверят на доступность
Календарь событий
DDA8E171 0A67 4EA8 8AA7 8518D949CCF4

ГУУ проверят на доступность

Инфраструктурная и образовательная доступность ГУУ для студентов с особенными возможностями здоровья (ОВЗ) выйдет на новый уровень. Данная тема стала ключевой в рамках встречи проректора ГУУ Сергея Чуева со студентами, имеющими ОВЗ и инвалидность.

Участники обсудили вопросы, касающиеся адаптации образовательного процесса, инфраструктуры кампуса, деятельности студенческих клубов и психологической поддержки под нужны обучающихся с ОВЗ.

«Такие мероприятия, безусловно, нужны. Знать, что твое мнение востребовано и к нему прислушивается руководство университета важно для каждого студента. Меня заинтересовала возможность стать волонтером. Я занимаю активную гражданскую позицию, занимаюсь спортом и готова помогать людям», — поделилась студентка 1 курса ИГУиП Валерия Смирнова.

На вопросы студентов ответили руководители структурных подразделений, ответственных за организацию учебной и внеучебной деятельности: проректор ГУУ Сергей Чуев, директор Центра учебно-воспитательных программ Ирина Коготкова, заместитель начальника Управления академической политики и реализации образовательных программ Ольга Журавлева, заместитель директора Центра развития карьеры и взаимодействия с выпускниками Антон Анферов, заместители директоров по воспитательной работе учебных Институтов ГУУ.

Напомним, что Государственный университет управления стал победителем конкурса Минобрнауки России на базе вуза создан ресурсно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ). Центру предстоит курировать развитие инклюзивного образования и оказывать методическую поддержку ряду вузов Москвы, Московской и Орловской областей.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 10.11.2017