Официальный сайт ГУУ/Новости/Создай свою планету
Календарь событий
photo532584148548370238 e1510657207976

Создай свою планету

Продолжается регистрация участников XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18».

В соревновании могут принять участие студенты и дипломированные специалисты до 25 лет включительно из всех стран мира (если иное не предусмотрено правилами отдельных конкурсов).

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволит участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Узнать больше о соревновании и подать заявку на участие можно на сайте world-it-planet.org.

Партнерами и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр,  ГК «Кортексплюс» и другие ведущие игроки ИКТ-рынка.

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

По материалам пресс-службы Минобрануки РФ

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 14.11.2017