Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты мира, с праздником!
Календарь событий
IMG 6347

Студенты мира, с праздником!

17 ноября в мире празднуется Международный день студентов. Министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева поздравила с этим праздником российское студенчество. 

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Международным днём студента.

История праздника уходит корнями к трагическим событиям Второй мировой войны, когда национальные чувства пражских студентов были попраны оккупационными войсками. Но именно в самые трудные минуты сила молодёжной солидарности, вера в свои силы, любовь к своей стране и свободе явили миру образцы гордости и стойкости духа, товарищества и взаимопомощи.

Сегодня интересы молодёжи многих стран устремлены к познанию мира, научной деятельности, развитию перспективных направлений технической мысли, реализации социальных и гуманитарных инициатив. А особое чувство предвкушения возможностей по проектированию будущего и желание воплощать интересные уникальные проекты формируют мощнейшее энергетическое поле, вовлекающее в орбиту творчества все большее количество молодых людей.

Недавно в Сочи прошёл Международный фестиваль студентов, показавший созидательный вектор сотрудничества, невзирая на различия в традициях, языках, границы государств. Всех объединяют традиционные ценности жизни: желание самореализации в востребованном обществом труде, получение качественного образования, построение счастливой семьи.

Уверена, объединение усилий прогрессивного студенчества всего мира поможет выработать новые идеи и смыслы, которые определят динамику перспективного глобального развития без войн и несправедливости.

Желаю всем российским студентам успехов в учёбе, неиссякаемой жажды познания, позитивного взгляда на окружающий мир и обретения настоящих друзей»,- говорится в поздравлении.

Отметим, что золотые годы студенческой жизни навсегда останутся в вашей памяти, как светлое и беззаботное время. Вместе с тем, студенчество – это ответственная пора взрослых решений, сложного выбора профессионального и жизненного пути.

Желаем отличного настроения, успехов в учебе, творчестве, достижения поставленных целей и всего самого доброго.

 

По материалам пресс-службы Минобрнауки РФ.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 17.11.2017