Официальный сайт ГУУ/Новости/Юбилейная Международная научная конференция по институциональной экономике прошла успешно
Календарь событий
IMG 6367 e1511340070357

Юбилейная Международная научная конференция по институциональной экономике прошла успешно

В Государственном университете управления в пятый раз состоялась Международная научная конференция «Институциональная экономика: развитие, преподавание, приложения».

Организаторами Конференции по сложившейся традиции стали Государственный университет управления, Центральный экономико-математический институт РАН и Новая экономическая ассоциация.

Участников Конференции приветствовали проректор ГУУ Николай Михайлов и директор Института экономики и финансов ГУУ Николай Кузнецов. Уникальность Конференции как площадки для научных дискуссий и практических проектов в сфере институционального анализа и проектирования подчеркнул в своем выступлении председатель Программного комитета, член-корреспондент РАН Георгий Клейнер.

В работе Конференции приняли участие более 100 ученых крупных российских университетов из 14 городов России, в том числе Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Челябинска и других, коллеги из Франции и Польши, аспиранты и студенты Российско-Китайской программы Института отраслевого менеджмента ГУУ и Института экономики и финансов ГУУ.

Огромный интерес у собравшихся вызвали пленарные доклады членов-корреспондентов РАН Георгия Клейнера и Виктора. Дементьева (ГУУ-ЦЭМИ РАН), профессоров Рустема Нуреева (Финансовый университет), Виталия Тамбовцева (МГУ имени М.В. Ломоносова), Баграта Ерзнкяна (ГУУ-ЦЭМИ РАН), Якова Ядгарова (Финансовый университет), Николая. Кузнецова (ГУУ) и коллег из Франции. Горячие дискуссии по итогам пленарных докладов переросли в обсуждение актуальных проблем институциональной экономики – одного из ведущих и быстро развивающихся направлений современной экономической науки.

В рамках Конференции работали секции: «Развитие институциональной экономической теории» (руководитель – проф. Георгий Клейнер); «Институциональная экономика и проблемы управления» (руководитель – проф. Баграт Ерзнкян); «Методика преподавания институциональной экономической теории» (руководитель секции – проф. Альберт Зарнадзе).

Подводя итоги Конференции, Георгий. Клейнер отметил высокое качество докладов участников и пожелал всем успешной научной карьеры. Участники поблагодарили всех организаторов и особенно доцентов кафедры институциональной экономики ИЭФ ГУУ за радушный прием, теплую и конструктивную атмосферу Конференции и выразили готовность принимать активное участие в научных мероприятиях ГУУ.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.11.2017