Официальный сайт ГУУ/Анонсы/ГУУ поможет школьникам проверить знания о Москве
Календарь событий
image 30

ГУУ поможет школьникам проверить знания о Москве

Государственный университет управления приглашает учащихся 9 – 11 классов московских школ принять участие в конкурсе «Москва многонациональная и поликонфессиональная». Проверь свои знания и узнай больше об истории и топонимике Москвы, традиционных религиях нашей страны, праздниках народов России, миграции и многом другом.

Цели конкурса:

  • способствовать распространению знаний об истории и культуре народов, проживающих в городе Москве;
  • содействовать формированию у московских старшеклассников гражданской, национальной и цивилизационной идентичности, правового сознания, воспитанию культуры межнационального общения;
  • содействовать воспитанию непримиримости к проявлениям расизма, нацизма, русофобии, ксенофобии и этно-религиозного экстремизма.

К настоящему времени завершился первый этап конкурса, который проходил с использованием сервиса самоподготовки и самопроверки «Мои достижения». Второй этап пройдет 7 декабря в Государственном университете управления.

Участники первого этапа, набравшие наибольшее количество баллов, с помощью сервиса «Мои достижения» 5 декабря получат письма с приглашением на второй, очный этап конкурса.

Участники первого этапа, не получившие такого письма, равно как и другие старшеклассники московских школ, также смогут при желании попробовать свои силы и принять участие в очном этапе конкурса.

Отметим, что общий зачет баллов участника осуществляется по совокупности за первый и второй этапы.

Второй этап конкурса состоится 7 декабря в ГУУ, в ПА-25. Начало в 15:30. Регистрация участников – с 15:00.

Все участники очного этапа получат сертификаты и памятные подарки. Победители конкурса будут отмечены почетными грамотами и ценными подарками.

Для обеспечения прохода на территорию ГУУ и подготовки сертификатов всем участникам конкурса необходимо не позднее 17.00 6 декабря прислать подтверждение по электронному адресу кафедры государственного управления и политических технологий  E-mail: iguip@yandex.ru.

Организатором конкурса выступает ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» при поддержке Департамента образования города Москвы.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 7.12.2017