Официальный сайт ГУУ/Новости/Всемирный день информации: будущее уже наступило
Календарь событий
PURE Blue Banner 69

Всемирный день информации: будущее уже наступило

4 и 5 декабря на базе Государственного университета управления пройдет I-ая Международная научно-практическая конференция «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». По этому случаю стоит уделить внимание такому празднику, как Всемирный день информации, который празднуют 26 ноября.

Всем знакомо высказывание: «Владеющий информацией владеет миром». И это так, ведь благодаря знаниям человек гораздо лучше ориентируется в окружающей ситуации. Когда вы отказывались от утреннего выпуска новостей или прокручивания ленты в любимых социальных сетях? Ведь даже связаться с нужным человеком мы можем, только прибегнув к Всемирной паутине.

С момента зарождения человечество совершенствуется в совершенно различных областях, будь то культура, литература или искусство. Информация также развивается: устная речь, пиктография, письменность, печатание книг, создание радио, телефона, телеграфа и телевидения. Наука прогрессирует и с каждым годом появляются все новые носители и способы передачи информации.

С целью содействия формированию и координации единого информационного пространства была создана общественная организация — Международная академия информатизации. С 1994-го года она обрела статус ассоциированного члена при Департаменте общественной информации ООН, а начиная с 1995-го года, стала Генеральным Консультативным органом Социального и Экономического Советов ООН. В рамках этой международной академии проводится огромная научно-практическая работа, организовываются Международные форумы и конференции, открытые абсолютно для всех стран и народов.  

А мы ждем всех 4-5 декабря в стенах нашего вуза! Ведь появилась замечательная возможность встретиться и задать интересующие вопросы профильным экспертам федерального и международного уровня.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 26.11.2017