Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Конференция «Шаг в будущее»: секции 1 и 8
Календарь событий
f4be00279ee2e0a53eafdaa94a151e2c 1387803561

Конференция «Шаг в будущее»: секции 1 и 8

I-ая Международная конференция «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» пройдет в Государственном университете управления 4 и 5 декабря. Расскажем о том, что ждет участников в рамках работы 1 и 8 секций конференции.

Тема первой секции: «Искусственный интеллект в социальной сфере и гуманитарных исследованиях». Её руководитель – доктор психологических наук, исполняющий обязанности заведующего кафедрой социологии и психологии управления ГУУ Игорь Грошев. В рамках данной секции будут подниматься вопросы, касающиеся социальных медиа, анализа социальных сетей, компьютерной лингвистики, интеллектуальных обучающих систем и среды, а также обработки естественного языка. Пройдет встреча 4 декабря в 122 аудитории Бизнес-центра ГУУ.

«Молодежная наука: открытые вопросы» – так называется восьмая секция, на которую приглашены с докладами студенты, магистранты и аспиранты, принимающие участие в научно-исследовательских работах, связанных с искусственным интеллектом и цифровой экономикой. Возглавит секцию «Молодежной науки» доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе ГУУ Владимир Линник. Работать секция будет во второй день конференции, 5 декабря, в холле Бизнес-центра Государственного университета управления.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе секций I-й Международной научно-практической конференции «Шаг в будущее: Искусственный интеллект и цифровая экономика».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 4.12.2017