Официальный сайт ГУУ/Анонсы/В ГУУ проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Календарь событий
3 33

В ГУУ проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Государственный университет управления присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

28 ноября более сотни студентов собрались на главной площади ГУУ и запустили в небо 120 красных гелиевых шариков, тем самым обозначая свое неравнодушное отношение к распространению ВИЧ-инфекции и выступая за соблюдение мер профилактики и культуру безопасности.

«Проблема ВИЧ/СПИД очень важна, с каждым годом число зараженных увеличивается. Молодежь должна знать о возможных опасностях и ответственно подходить к собственному здоровью и безопасности», – обратилась к собравшимся заместитель директора Центра учебно-воспитательных программ ГУУ Марта Демидова.

1 декабря в ГУУ состоялась лекция, посвящённая лечению, профилактике и распространению ВИЧ/СПИД, и. о. заместителя начальника ТО Управления Роспотребнадзора по ЮВАО г. Москвы Валентины Мижуевой.

Также студенты ГУУ приняли участие в главном событии акции – Открытом студенческом форуме «Остановим СПИД вместе!», который прошел на базе Российского университета дружбы народов.

Пользователи социальных сетей также могут принять участие в акции, размещая на своих страницах фото с соответствующими тэгами #СТОПВИЧСПИД, #стопВИЧ, #ГУУпротивВИЧ.

Отметим, что Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит уже в четвертый раз. Цель акции – привлечь внимание молодежи к проблемам распространения ВИЧ, путям передачи и механизмам инфицирования, способам их профилактики и лечения, а также формированию личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 1.12.2017