Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ почтили память Героев Отечества
Календарь событий
IMG 8635 e1512824940395

В ГУУ почтили память Героев Отечества

В преддверии празднования Дня Героев Отечества в ГУУ состоялся традиционный торжественны митинг, посвященный годовщине контрнаступления советских войск под Москвой.

С приветственными словами к собравшимся обратились проректор ГУУ Сергей Чуев, председатель совета ветеранов ГУУ Владимир Больных и директор Музея истории и развития управления ГУУ Станислав Костриков.

Более 100 студентов, руководство и сотрудники Университета собрались у Памятного камня, чтобы поздравить ветерана Маргариту Васильевну Логунову и почтить память сотрудников и студентов ГУУ, которые в годы Великой отечественной войны защищали нашу Родину.

Проректор Сергей Чуев отметил, что «Великая отечественная война – это основа формирования идентичности народа России». Председатель совета ветеранов ГУУ Владимир Больных рассказал о работе с ветеранами нашего университета, а директор Музея истории и развития управления ГУУ Станислав Костриков напомнил о роли преподавателей, аспирантов и студентов ГУУ в защите Москвы и Родины и значении контрнаступления для хода Великой отечественной войны.

После митинга в холле Центра учебно-воспитательных программ состоялся концерт, на котором студенты Института информационных систем и творческий коллектив «СтуДос» исполнили номера, рассказывающие о самых разных аспектах военного времени.

Напомним, что 9 декабря в России ежегодно отмечается День Героев Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 9.12.2017