Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ в числе призеров «Диалога культур»
Календарь событий
PzFv6iwA4U8 e1512990255315

ГУУ в числе призеров «Диалога культур»

Представитель Клуба интернациональной дружбы ГУУ занял третье место в конкурсе этнопроектов на Молодежном этнокультурном лагере «Диалог культур».

Программа лагеря была представлена лекциями, посвященными особенностям исторического и этнокультурного многообразия Российской Федерации, тематическими тренингами, мастер-классами и презентациями лучших практик по развитию этнокультурного многообразия и межнационального диалога, практикумами по разработке этнокультурных проектов, встречами с интересными людьми, а также творческим фестивалем и экскурсиями.

«Лагерь был очень насыщенный и интересный. Царила атмосфера понимания. В такой среде хочется работать. Я помог своим друзьям из МГПУ презентовать проект по созданию КИДа в своём университете, и мы очень успешно выступили. Также я представлял проект в составе команды «Тигры», с которой мы заняли почетное третье место», – рассказал студент 2 курса Институт отраслевого менеджмента Аскеров Сардар.

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) с целью создания молодежного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего укреплению общероссийского гражданского единства и росту управленческих компетенций молодых менеджеров этнокультурных проектов, в том числе из числа народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Напомним, что Клуб интернациональной дружбы – это общественная молодежная организация ГУУ, целью которой является знакомство студентов с культурой и творчеством разных национальностей и гармонизация межнациональных отношений. На данный момент в клубе состоит порядка 800 участников, представляющих 19 землячеств.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 11.12.2017