Официальный сайт ГУУ/Новости/Встреча в Культурно-информационном центре Общества Российско-Китайской дружбы
Календарь событий
DSC 2164 новый размер

Встреча в Культурно-информационном центре Общества Российско-Китайской дружбы

Студенты российско-китайской программы ГУУ приняли участие в торжественном вечере, посвященном 115-летию со дня рождения двух известных советских военачальников – маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова и генерал-лейтенанта Александра Яковлевича Калягина. Мероприятие прошло 13 марта в Культурно-информационном центре Общества Российско-Китайской дружбы и Института Дальнего Востока РАН. Военачальники Чуйков и Калягин активно боролись вместе с китайским народом против японского милитаризма, и в этот вечер все пришедшие чествовали их заслуги.
На встрече выступил заместитель военного атташе при Посольстве КНР в России, старший полковник Ли Юн, который выразил благодарность Советскому народу за помощь в войне с японскими захватчиками, за помощь в освобождении Северо-Востока Китая в 1945 г. Он отметил, что китайская сторона уделяет большое внимание сохранению и поддержанию в должном состоянии памятников, обелисков, кладбищ, где покоятся советские солдаты и офицеры. Ли Юн говорил о важности совместной работы российских и китайских исследователей в деле углубленного изучения истории Второй мировой войны.
Выступивший в конце заседания генерал-лейтенант, заместитель председателя Центрального совета Партии ветеранов России Василий Иванович Гнездилов отметил важность подобных встреч, необходимость распространения правдивых знаний о войне в противовес лжи и искажению истории, а так же поблагодарил ОРКД за организацию встречи.
Торжественный вечер проходил в рамках цикла мероприятий ГУУ, посвященных празднованию 70-летия Победы во Второй мировой войне. Организаторами цикла выступили сотрудники Российско-китайской программы Института отраслевого менеджмента ГУУ при участии китайских партнёров.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.03.2015