Официальный сайт ГУУ/Новости/Юбилей Кафедры государственного управления и политических технологий
Календарь событий
IMG 0267 2

Юбилей Кафедры государственного управления и политических технологий

7-8 апреля Кафедра государственного управления и политических технологий ГУУ отметила свой 20-летний Юбилей. В рамках празднования состоялось Торжественное заседание кафедры, на котором её ведущие преподаватели и сотрудники были отмечены наградами и почетными грамотами. Также в ГУУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Государственное управление и публичная политика: современные подходы, методы и технологии», приуроченная к Юбилею.

Торжественное заседание 7 апреля открывал директор Института государственного управления и права д.э.н., проф. Г.Р. Латфуллин. Он отметил, что Кафедра и ее руководитель, профессор Омельченко Н.А., вносят огромный вклад в развитие Института и Университета в целом. Затем первый проректор ГУУ, В.М. Свистунов и проректор П.В. Метелкин торжественно вручили преподавателям и сотрудникам Кафедры заслуженные награды. Руководство Университета пожелало коллективу творческих успехов и дальнейшего плодотворного развития.
Также на Торжественном заседании были оглашены приветственные адреса и официальные приветствия от ряда государственных учреждений, общественных организаций, профильных комитетов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. С Юбилеем Кафедру поздравили: Агентство стратегических инициатив (АСИ), Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, «Деловая Россия», Агентство стратегических коммуникаций «Никколо-М», Национальная лига специалистов по связям государства и бизнеса (GR-лига), руководство Бизнес-школы РСПП, Институт инноваций, инфраструктуры и инвестиций, факультет политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра политологии и политического управления РАНХиГС при Президенте РФ, Российская ассоциации политических наук (РАПН), Академия политической науки и др.

В юбилейной конференции, которая состоялась 8 апреля, приняли участие ведущие ученые и специалисты в области государственной политики и управления, управления миграционными процессами и политических технологий, партнеры кафедры ГУиПТ, сотрудники и аспиранты, студенты и выпускники.

На пленарном заседании Конференции выступили:
Александр Борисович Шатилов, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, с докладом «Война санкций» и трансформация gr-коммуникаций в современной России»;
Игорь Евгеньевич Минтусов, председатель совета директоров Агентства стратегических коммуникаций «Никколо М», Президент Российской ассоциации политических консультантов, с докладом «Особенности политического управления и избирательных кампаний в современной России»;
Сергей Николаевич Муляр, президент Ассоциации «Диалог» Московской Школы Управления «SKOLKOVO», с докладом «Административный ресурс как один из элементов развития бизнеса»;
Бажан Татьяна Алексеевна, д.ф.н., проф. (ФМС России), с темой «Адаптация и интеграция иммигрантов в российское общество: итоги и перспективы»;
Леденева Виктория Юрьевна, д.соц.н., проф., директор Центра изучения миграционной политики РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, с темой «Приоритетные направления в области социальной поддержки мигрантов» и др.
Обсуждение актуальных проблем государственного управления, управления миграционными процессами и политических технологий продолжилось на работавших в рамках конференции 5 научных секциях.

Поздравляем коллектив Кафедры государственного управления и политических технологий с Юбилеем!

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 14.04.2015