Официальный сайт ГУУ/Анонсы/Доступ к ресурсам Oxford University Press
Календарь событий
Оксфорд

Доступ к ресурсам Oxford University Press

Государственному университету управления предоставлен временный тестовый доступ к ресурсам Oxford University Press на период до 13 мая 2015 г.
Теперь с любого рабочего места на территории ГУУ каждый желающий может воспользоваться следующими информационными ресурсами:

1. Oxford Journals Collectionsoxfordjournals.org
Около 300 авторитетных полнотекстовых онлайн журналов в полной коллекции 2015 года, в которых представлены передовые научные исследования последнего столетия, опубликованных в сотрудничестве с наиболее влиятельными научными обществами, ассоциациями и другими мировыми организациями, что обеспечивает высочайшее качество информации.
7 тематических разделов: гуманитарные науки, юриспруденция, естественные науки, математика и физика, медицина, социальные науки, экономика и финансы.

2. Oxford Handbooks Onlineoxfordhandbooks.com
Собрание лучших научных сборников по 14 предметным областям. Серия Оксфордских сборники – это результат работы лучших ученых мира, пишущих обзорные статьи о текущем состоянии разных областей науки. В статьях приводится обзор ключевых вопросов, уделяется внимание базовым понятиям и проблемам, а также определяется направление дальнейших исследований.
Разделы:
Business & Management – oxfordhandbooks.com/browse?t1=ORR:SOC00070
Economics & Finance – oxfordhandbooks.com/browse?t1=ORR:SOC00720

3. Oxford Bibliographiesoxfordbibliographies.com
Ресурс, разработанный совместными усилиями ученых и специалистов по библиотечному делу всего мира, предлагает уникальные авторитетные материалы для исследователей. Наилучшим образом сочетая возможности аннотированной библиографии и первоклассной энциклопедии, этот современный инструмент помогает исследователям находить самую качественную доступную информацию в широком спектре областей.

4. University Press Scholarship Onlineuniversitypressscholarship.com
Электронная научная библиотека университетских издательств объединяет лучшие научные работы со всего мира, предлагая удобный доступ к самым разнообразным публикациям различных издательств с возможностью перекрестного поиска на простой и современной интернет-платформе.
Разделы:
Economics and Finance – universitypressscholarship.com/browse?t1=economicsFinance
Business and Management – universitypressscholarship.com/browse?t1=management

5. Very Short Introductionsveryshortintroductions.com
Очень короткие введения – это книги издательства Оксфордского университета. Серия издается с 1995 года. Каждая книга в серии предлагает краткий, но убедительный вводный курс по определенной теме. В большинстве книг от 100 до 150 страниц сжатой информации. Многие книги дополняются аудио версиями для более экстренного восприятия материала с помощью любого проигрывателя mp3.

По всем вопросам просьба обращаться в отдел «Электронная библиотека» по е-mail: ezal@guu.ru

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 13.05.2015