Официальный сайт ГУУ/Новости/Олимпиада по социологии
Календарь событий
олимпиада по соц3

Олимпиада по социологии

14 апреля 2015 г. кафедра социологии и психологии управления ГУУ в третий раз провела внутривузовскую студенческую олимпиаду по социологии.
Олимпиада проходила в несколько этапов. Традиционно, состязания начались с представления команд: студенты разработали эмблему, девиз, презентацию команды. Также на этом этапе участникам было необходимо составить портрет идеального выпускника.
Во второй части соревнований команды разрабатывали программу социологического исследования на тему: «Постсоветское развитие России в парадигме устойчивого развития общества».
На следующем этапе студенты смогли продемонстрировать не только глубину социологических знаний, но креативность и нестандартность мышления. Задание третьего этапа требовало интерпретировать современный видеоролик с опорой на социологические понятия, концепции и теории.
Четвертый конкурс представлял собой задание от представителя исследовательской компании ВЦИОМ. Старший специалист отдела организации исследований ВЦИОМ Власова Н.А. представила для решения кейс из современной аналитической практики на тему: «Состояние социального настроения жителей Москвы и Санкт-Петербурга». Студенты успешно разобрались в непростых статистических данных и подготовили аналитическую записку с обоснованными выводами.
В завершении Олимпиады состоялся конкурс капитанов.

По решению жюри призовые места заняли следующие команды:
1 место – команда «Конт&K», третий курс, направление подготовки «Социология и психология управления»;
2 место – команда «Terra Incognita», второй курс, направление подготовки «Социология»;
3 место – команда «Социолориор», первый курс, направление подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Поздравляем победителей!

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 17.04.2015