Официальный сайт ГУУ/Конкурсы/Конкурс на соискание медалей РАН (приём заявок окончен)

Конкурс на соискание медалей РАН (приём заявок окончен)

Российская академия наук объявила конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями молодым ученым России и 19 медалей с премиями студентам высших учебных заведений России.

По результатам работ экспертных комиссий РАН президиум РАН имеет право увеличить количество медалей с премиями как для молодых ученых, так и для студентов.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по 19 основным направлениям: математика, общая физика и астрономия, ядерная физика, физико-технические проблемы энергетики. проблемы машиностроения, механики и процессов управления, информатика, вычислительная техника и автоматизация, общая и техническая химия, физикохимия и технология неорганических материалов, физико-химическая биология, общая биология, физиология, геология, геофизика, геохимия и горные науки, океанология, физика атмосферы, география, история, философия, социология, психология и право, экономика, мировая экономика и международные отношения, литература и язык, разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы принимаются научные работы, выполненные молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Работы направляются почтой до 1 июля 2017 г. в Комиссию РАН по работе с молодежью по адресу: 119991, Москва, Ленинский проспект, дом 14, корп. 1. Тел.: (499) 237-60-61.

На конверте указать одно из 19 направлений, на которое выдвигается работа, и фамилии конкурсантов.

Для удобства регистрации и рассмотрения работ рекомендуется выслать на e-mail yras.contest@gmail.com заполненную электронную версию заявки, которую можно скачать по адресу http://yras.ru/grants/application.pdf

Заполнение электронной версии не освобождает от почтового отправления работы на бумажном носителе.

Информация по оформлению заявки на сайте РАН.

Российская академия наук объявила конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы....

" data-yashareImage="" data-yashareLink="https://guu.ru/contest/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%bd/">