Официальный сайт ГУУ/Конкурсы/XII Всероссийский конкурс научных работ и рефератов по страхованию

XII Всероссийский конкурс научных работ и рефератов по страхованию

Крупнейший страховщик России объявляет о старте очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов на призы компании РОСГОССТРАХ. Этот конкурс проводится уже более десяти лет и давно стал самым массовым интеллектуальным состязанием в области страхования в нашей стране. Он вносит важный вклад в дело повышения финансовой и страховой грамотности студенческой молодёжи России.

В конкурсе на призы РОСГОССТРАХа уже приняли участие около трёх тысяч студентов из сотен учебных учреждений всех регионов страны — от Калининграда до Владивостока. Руководство научными работами осуществляли сотни преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин. По итогам прошедших конкурсов более 150 студентов и их научных руководителей из вузов и колледжей были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ. Свыше 90% всех призов завоевали студенты из регионов Российской Федерации, в которых наиболее остро ощущается недостаток страховых кадров. Десятки лучших студентов — победителей и участников конкурса — получили предложения для трудоустройства в филиалах компании, а также продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре, уже защитили кандидатские диссертации.

Участникам конкурса РОСГОССТРАХ предлагает написать работу на одну из 80 заданных тем. Официально конкурс стартует в День знаний, 1 сентября. Финальный срок представления работ – 1 марта 2018 года. Все студенты, представившие в срок работы в печатном и электронном форматах, получают дипломы участников конкурса, высылаемые на имя ректора (директора) учебного учреждения. Работы будут проверять специалисты профильных подразделений компании РОСГОССТРАХ, а также преподаватели ведущих вузов Москвы.

Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2018 г.

Дипломы победителям конкурса будут в торжественной обстановке вручать директора филиалов компании РОСГОССТРАХ в регионах.