О КАФЕДРЕ

Кафедра «Реклама и связи с общественностью» создана в августе 2012 года, на базе кафедр «Связи с общественностью» (образована в 1998 году) и «Рекламы» (образована в 2001 году). Кафедра осуществляет образовательную и научную работу в сфере маркетинговых коммуникаций.

Основными областями деятельности студентов и выпускников кафедры являются социальная и коммерческая реклама, связи с общественностью, реклама и маркетинговые коммуникации в цифровой среде, копирайтинг, организация и проведение специальных мероприятий, управление работой пресс-службы, взаимодействие со СМИ и многое другое.

Учебные программы кафедры позволяют овладеть навыками разработки рекламных и коммуникационных кампаний, создания и управления контентом в различных медиа, формирования и поддержания имиджа компании, медиапланирования, проведения маркетинговых исследований, организации программы продвижения в интернет-среде, в том числе социальных медиа. 

РУКОВОДСТВО

Старостин Василий Сергеевич — заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент.

E-mail: vs_starostin@guu.ru

Котова Анастасия Николаевна — специалист по учебно-методической работе 

НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ:

Финалист отраслевого исследования АКАР «Рейтинг кафедр российских вузов, готовящих специалистов в сфере рекламы» 2016 и 2017 года

ПАРТНЕРЫ:

КОНТАКТЫ:

Кабинет: Административный корпус, каб. 523
Телефон: +7 (495) 377-7788, доб. (24-58)
E-mail: kaf_risso@guu.ru

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ