Инерка – 2017

Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2017» проводится в целях создания условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и стимулирования проектной деятельности молодых людей, через получение общественной и государственной поддержки.

С 5 по 13 июля 2017 года в Республике Мордовия пройдет Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2017».

Форум состоится в две смены:

  • Первая смена с 5 по 9 июля – «Форум Российского движения школьников» (участники в возрасте от 14 до 18 лет)
  • Вторая смена с 9 по 13 июля «Форум молодежных инициатив» (участники в возрасте от 18 до 30 лет)

Программа «Инерки» будет состоять из образовательных занятий, конкурса молодежных проектов, проектов социально-экономического и общественно-политического развития региона, тренингов, мастер – классов, а также спортивно-туристических, культурно-развлекательных мероприятий и программ.

В рамках направлений Форума молодые люди приобретут навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, волонтерской деятельности, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив.

В работе Форума примут участие молодые граждане, представители молодёжных движений, общественных организаций и объединений, объединений работающей молодёжи, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций, проживающие на территории Российской Федерации.