Официальный сайт ГУУ/Колонка ректора/И.о. ректора, д.э.н., профессор Владимир Строев выступил в прямом эфире Программы «Пиджаки» на радиостанции «Говорит Москва».
строев2600

И.о. ректора, д.э.н., профессор Владимир Строев выступил в прямом эфире Программы «Пиджаки» на радиостанции «Говорит Москва».

В течение часа Владимир Строев беседовал с ведущим и отвечал на вопросы радиослушателей. Разговор шел о ГКЧП и личных впечатлениях событий 25-летней давности, статистике доходов и ожиданиях российских граждан, целесообразности использования труда мигрантов, необходимости преобразований в экономике, подготовке кадров, выпускниках ГУУ по программе двойных дипломов, а также на чьих ошибках лучше учиться и так называемом «потерянном десятилетии».

«Потерянное десятилетие – это определение было привязано к ситуации и событиям в Японии. Мы любим примерять на себя как радости, так и чужие проблемы. В целом, мне кажется, страна абсолютно нормально развивалась, не нужно жестких суждений. Я понимаю, что либерально настроенная часть будет говорить, что все плохо, и мы стоим на краю пропасти, но это не так. Давайте смотреть объективно на то, что происходит вокруг. Страна развивается, жизнь становится комфортней. Мы постепенно идем вперед».

Программа «Пиджаки» на радиостанции «Говорит Москва»