МН

Михаил Начевский

Выпускник Государственного университета управления Михаил Начевский. В 2015 году окончил Институт государственного управления и права по специальности «Менеджер в сфере государственного и муниципального управления».

Михаил при поддержке группы компаний «Омега» готовит к запуску уникальный проект, направленный на популяризацию науки и содействие ученым в их разработках независимо от сферы деятельности.

«Наш проект – многофункциональный нейропортал знаний и науки для создания базы координационно-образовательных центров, междисциплинарных научно-внедренческие лабораторий и центров по акселерации и внедрению прикладных разработок «Зерно Науки». Этот проект вырос из научно-исследовательской работы, которую я написал еще на 3 курсе, а за годы учебы она переросла в дипломную работу и стала основой для создания проекта.

Реализация технической части моей задумки была бы невозможна без помощи моего коллеги Михаила Сутулова, который смог ее усовершенствовать, дополнив систему искусственным интеллектом.

Задача «Зерна Науки» – эффективное создание команд ученых для реализации совместных проектов с помощью нейроагентов внутри системы. В результате использования нашего продукта можно снизить порог создания инновационных технологий на 25%.

На сегодняшний день мы запустили предварительную регистрацию на сайте проекта. Продолжается разработка самого нейрогента, полностью готов дизайн, и программисты завершают работу над начинкой сайта.

Я знаю по себе, что у всех авторов проектов главный вопрос – как привлечь инвесторов. Главное искать, пытаться и не сдаваться на пути к мечте. Например, группа компаний «Омега», которая не побоялась стать партнером моего проекта, всегда готова помочь молодым талантам и поддержать их не только материально, но и помочь усовершенствовать разработки и найти необходимые ресурсы.

Без качественного образования и тех знаний, которые я получил в ГУУ, я бы не смог добиться того, что достиг. Ведь Университет дал мне не только обучение, но и насыщенную социальную жизнь. Мы постоянно посещали научные выставки, конференции, общались с разными людьми, знакомились со своей профессией, нарабатывали контакты. ГУУ научил меня мечтать, стремиться к большему и, что самое важное, научил работать над собой для достижения своей цели и своей мечты. ГУУ – гарантия, уверенность, успех!»

Стоит отметить, что в 2018 году Михаил Начевский возглавил Проект-учебную лабораторию «Цифровая экономика и высокие технологии» ГУУ, одна из ключевых задач подразделения — цифровая трансформация Университета.