Официальный сайт ГУУ/Конкурсы/Куначество – дорога к дружбе (Приём заявок окончен)

Куначество – дорога к дружбе (Приём заявок окончен)

Чеченский государственный педагогический университет в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России проводит Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс «Куначество – дорога к дружбе».

Конкурс проводится с целью создания условий для гармонизации взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации, через возрождение традиционного кавказского института добрососедства известного как обычай куначества.

Участие в конкурсе могут принять студенты (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты) очной формы обучения образовательных организаций высшего и профессионального образования Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.

Заочный этап конкурса предполагает прием заявок с творческими проектными работами (видеороликами, фотографиями, социальными логотипами, плакатами, рисунками) по 5 номинациям:

  • «Калейдоскоп традиций» (видеоролики, рассказывающие про традиции казаков, народов Кавказа);  
  • «Послание на века» (видеоролики, социальные ролики, сюжеты, интервью, демонстрирующие позитивные примеры дружбы народов);
  • «Кадр из истории» (исторические фотографии, отражающие дружеские и добрососедские отношения между представителями народов Кавказа и казаками, общий быт, семейные и родственные взаимоотношения);
  • «Нити дружбы» (фотографии, отражающие дружбу между молодыми людьми разных национальностей);
  • «Мир! Дружба! Куначество!» (социальная реклама, логотипы, плакаты, рисунки, пропагандирующие дружбу между народами Кавказа и казаками).

Для участия в Конкурсе участникам в срок до 15 ноября 2017 года (включительно) необходимо направить по адресу электронной почты Оргкомитета Конкурса kunak@chspu.ru заявку на участие в Конкурсе, конкурсную работу и портретную фотографию.       

По интересующим вопросам можно обращаться к координатору Конкурса – Рамзану Курбанову, руководителю Центра гармонизации межэтнических отношений Чеченского государственного педагогического университета (e-mail: kunak@chspu.ru, тел. 8 (928) 953-27-33).

Положение о конкурсе

Заявка на участие