О КАФЕДРЕ

Кафедра была создана в 1959 году как кафедра электронно-вычислительной техники. С 1994 года носила название кафедры компьютерных технологий, а в 2014 году переименована в кафедру программной инженерии.

История становления кафедры непосредственно связана с бурным развитием и совершенствованием средств вычислительной техники и средств программного обеспечения, а также с развитием Университета управления, специализаций институтов (факультетов), с оснащением лабораторий, кафедр и учебно-вычислительного центра Университета компьютерной техникой.

Кафедра программной инженерии осуществляет выпуск бакалавров по направлению подготовки Прикладная информатика. Также кафедра обеспечивает проведение занятий по широкому спектру дисциплин, связанных с разработкой и применением современных средств информационных и компьютерных технологий в управлении. Преподаватели кафедры проводят занятия со студентами всех направлений подготовки с 1-го до 4-го курса.

На кафедре проводятся научные исследования, относящиеся к разработке и применению компьютерных технологий в образовании, ряд сотрудников кафедры работают в различных областях фундаментальной и прикладной математики и механики.

РУКОВОДСТВО

Терелянский Павел Васильевичисполняющий обязанности заведующего кафедрой, доктор экономических наук, профессор.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (БАКАЛАВРИАТ)

Направление 09.03.03 – «Прикладная информатика»

КОНТАКТЫ

Адрес: Москва, Рязанский проспект, 99 (лабораторный корпус), ЛК-322
График работы: 09:00 — 18:30
Телефон: 8 (495) 371-22-66
Е-mail: KafedraKT-GUU@yandex.ru

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ