О КАФЕДРЕ

Кафедра управления промышленными организациями образована 15 мая 2023 года путём объединения двух кафедр: Управления организацией в машиностроении и Международного производственного бизнеса. Они являются старейшими образовательными подразделениями Университета, ведущими свою историю с 30-годов прошлого столетия. За годы своего существования кафедры прошли большой путь от подготовки инженеров-экономистов до бакалавров и магистров по направлению «Менеджмент».

Сегодня кафедра управления промышленными организациями идет в ногу со временем, учитывая в своей научно-исследовательской и педагогической деятельности стратегические направления развития промышленных секторов российской экономики, включая процессы цифровизации.

Осуществляется подготовка кадров в области экономики и управления производственными системами, востребованных на отечественном и международном рынках труда, формирует системные знания о характере проявления объективных экономических законов, об условиях и факторах управления различными типами предприятий и организаций реального сектора экономики.

Кафедра обладает высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом: 80% сотрудников имеют ученые степени и ученые звания и выполняет научно-исследовательскую работу, осуществляет методологическую и практико-ориентированную подготовку будущих управленцев в области экономики и организации, планирования и управления промышленными предприятиями и комплексами, ориентируясь на потребности в высококвалифицированных специалистах для «Индустрии 4.0» с целью достижения технологического лидерства российской промышленности.

РУКОВОДСТВО

Борисова Виктория Владимировна, — заведующая кафедрой, кандидат экономических наук, доцент.

Телефон: +7 (495) 371-22-00

E-mailvv_borisova@guu.ru

Кабинет: Рязанский проспект, 99, Лабораторный корпус, каб. 310.

Бутузова Анастасия Вадимовна — методист кафедры. 

Маслова Елена Леонидовна — старший лаборант.

НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ

  • Региональной молодежной общественной организации «Молодежный Центр изучения финансовых операций»
  • Оргкомитета международный выставки «Металл-ЭКСПО»
  • Издательства «Юрайт»
  • ПАО «Объединенные машиностроительные заводы»\
  • Почетная грамота ТПП

ПАРТНЕРЫ

    КОНТАКТЫ

    Адрес: Рязанский проспект, 99, Лабораторный корпус, каб. 310
    Телефон: : +7 (495) 371-22-00
    Е-mailkaf_uom@guu.ru

    Вспомогательный сайт

    Группа ВКонтакте

    ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ