О КАФЕДРЕ

Кафедра физической культуры была организована в 1929 году. Начиная с 1955 года, был расширен круг видов спорта, и уже в 1956/57 учебном году в занятия студентов включили 16 видов спорта, которые проводили 9 штатных преподавателей.

6 ноября 1982 года был открыт Спортивный комплекс ГУУ, который сегодня включает спортивный зал площадью 72м х 24 м, с площадками для волейбола, баскетбола (или мини-футбола), а также зал аэробики и борьбы; зал тяжелой атлетики, зал бокса, площадки для настольного тенниса и фехтования. В состав спортивного комплекса входит открытый стадион, где проводятся занятия по футболу и легкой атлетике, многофункциональная открытая спортивная площадка для занятий в осенне-весенний период баскетболом, волейболом, футболом, а зимой – футболом или хоккеем.

После введения в эксплуатацию Бассейна Государственного университета управления стало возможным обучать студентов оздоровительным и спортивным видам плавания.  Учебные занятия по дисциплине «физическая культура» преподаются в соответствии с государственной программой. Студенты, имеющие отклонения в состоянии здоровья (по данным медицинского обследования) зачисляются в специальную медицинскую группу. Учащиеся 1-4 курсов основного и спортивного отделений совершенствуются в 16 видах спорта по выбору.

РУКОВОДСТВО

Чичерин Вадим Петрович — заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент.

Кабинет: Рязанский проспект, 99, Спортивный комплекс ГУУ

Е-mail: vp_chicherin@guu.ru

КОНТАКТЫ

Адрес: Рязанский проспект, 99, Спорткомплекс ГУУ, каб. 4
Телефон: +7 (495) 371-71-77
Е-mail: kaf_fiz@guu.ru

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ