Бирюса

Международный молодежный форум Территория инициативной молодёжи «Бирюса» включает в себя 4 смены:

  • «Молодые профессионалы» (8-14 июля)
  • «Энергия» (17-23 июля)
  • «Общество» (26 июля – 1 августа)
  • «Слет студенческих отрядов Красноярского края» (5-9 сентября)

ТИМ «Бирюса» – это один из университетов неформального образования, способствующих развитию прорывных компетенций молодежи, которые необходимы для успешного развития нашей страны в XXI веке. Форум проводится на берегу Красноярского моря уже в 11 раз и за это время стал брендом Красноярского края и вышел на международный уровень.

ТИМ «Бирюса» предоставляет стартовые возможности для проявления молодежных инициатив, создания условий для самореализации и развития молодежи, формирования и развития молодежных команд, объединений и организаций. Традиционно участниками становятся самые инициативные молодые люди страны.

В образовательной программе Форума предусмотрен конвейер проектов и тренинги по отдельным вопросам разработки и реализации проектов.

Участниками форума 2017 года станут более трех тысяч самых инициативных молодых людей. Создание интенсивной образовательной и коммуникационной среды для молодежных сообществ, а также организация условий для установления деловых связей с субъектами, заинтересованными в результатах, эффектах и продуктах деятельности молодежных сообществ – главная цель образовательной программы территории инициативных в этом году. Преподаватели и гости форума – представители государственной власти и бизнес-сообщества, ведущие российские и мировые эксперты, специалисты в различных сферах.

Регистрация участников и волонтёров проходит через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».