Ладога

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проводится с 2009 года для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепления социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа и других субъектов Российской Федерации.

Цель Форума: вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Западного федерального округа и Российской Федерации в целом.

Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи и  Администрацией Ленинградской области, при поддержке полномочного  представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Партнерами Федеральной площадки «Молодежное самоуправление» являются Молодежный парламент при Государственной Думе и Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации.

Сквозной темой Форума является «Год экологии в России». По сквозной теме Форума будут организованы специальные мероприятия и проведены тематические дни. Образовательная программа Форума также будет включать в себя проведение мероприятий по формированию у молодежи интереса тяги к истории Отечества (в поддержку проведения Года истории в Ленинградской области и 100-летия революции в России).

Тематические смены Форума подразделяются на 4 площадки:

  • Федеральная площадка «Молодежное самоуправление» для представителей всех регионов Российской Федерации (в возрасте от 18 до 30 лет)
  • Окружная площадка «Добровольчество» для представителей регионов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа (в возрасте от 18 до 30 лет).
  • Региональные площадки («Сельская молодежь», «Молодые учителя», «Молздрав», «Молодые работники культуры», «Информпоток», «Соц.защита») для представителей профессиональных сообществ муниципальных образований Ленинградской области (в возрасте от 18 до 35 лет).
  • Площадка «Соотечественники» для представителей молодых соотечественников, проживающих за рубежом (Молодые соотечественники могут регистрироваться только на данную площадку, при регистрации на другие площадки в участии в Форуме будет отказано).