Официальный сайт ГУУ/Форумы/Международный молодежный форум «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040»

Международный молодежный форум «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040»

Институт Экономических Стратегий РАН (ИНЭС), Россия, и Международный институт прикладного системного анализа (IIASA), Австрия, приглашают молодых людей из стран ЕС, ЕАЭС, СНГ и Азии к участию в международном молодежном форуме «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040», который пройдет с с 4 по 8 декабря 2017 года в Австрии в Вене и Лаксенбурге при финансовой поддержке Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, IIASA и ИНЭС.

К участию в Форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 26 лет (исключения возможны) из России, ЕС, ЕАЭС и других стран большого евразийского пространства.

Форум пройдет в формате динамичной стратегической игры и станет территорией интеллектуального взаимодействия талантливой мыслящей молодежи и экспертного сообщества из ЕС, ЕАЭС и других стран большого Европейского и Евразийского пространства. Молодые люди примут участие в интерактивных семинарах, мастер-классах, презентациях, сделанные опытными экспертами и политическими деятелями высокого уровня. Мощный интеллектуальный прорыв в работе Форума дадут форсайт-сессии.

Ключевые направления работы Форума:

  • Экономическое сотрудничество ЕС — ЕАЭС/СНГ;
  • Социально-культурное сотрудничество ЕС — ЕАЭС/СНГ;
  • Сотрудничество в области безопасности НАТО — ОДКБ.

Финал Форума пройдет в формате параллельного мероприятия на высоком уровне Сессии Совета Министров ОБСЕ, которая состоится в Вене 7 и 8 декабря 2017 года в рамках председательства Австрии в ОБСЕ. Во время сессии планируется выступление 2 лучших участников с представлением итогов Форума – Образа Будущего евразийской и европейской интеграции к 2040 году.

Краткое описание Форума

Анкета-заявка

Институт Экономических Стратегий РАН (ИНЭС), Россия, и Международный институт прикладного системного анализа (IIASA), Австрия,...

" data-yashareImage="" data-yashareLink="https://guu.ru/forum/%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc-%d0%b1%d1%83%d0%b4/">