Официальный сайт ГУУ/Форумы/Ростов. Федеральная смена «АгроЭкология»

Ростов. Федеральная смена «АгроЭкология»

В сентябре 2017 года в Ростовской области состоится Форум молодежи Южного федерального округа «Ростов». В этом году Форум будет проходить 8-й раз в статусе регионального, в 3-й раз – в статусе окружного и 2-й раз будет иметь федеральную смену.

Федеральная смена «АгроЭкология» пройдет с 07 по 12  сентября.

Форум является образовательной площадкой интенсивного обучения, в работе которого принимают участие 1500 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших конкурсный отбор.

Основная цель Форума – создание площадки c интенсивным образовательным процессом, на которой молодые люди смогут продемонстрировать свой талант, приобрести дополнительные знания по различным направлениям, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку своих социально значимых инициатив.

Помимо образовательной части в рамках Форума запланированы культурная и спортивная программы.

Культурная программа включает в себя конкурсы: краса форума, танец форума, голос форума, кисть форума, взгляд форума и др. Будут представлены различные мастер-классы, выставки, показательные выступления, и многое другое. Каждый вечер на форуме будут выступать творческие коллективы.

В рамках спортивной программы будут проведены мастер-классы, турниры, показательные выступления по футболу, волейболу, баскетболу.  Молодым людям предложат сдать нормы ГТО (Готов к труду и обороне).