Официальный сайт ГУУ/Форумы/Форум студенческих инициатив Центрального федерального округа «Платформа 31»

Форум студенческих инициатив Центрального федерального округа «Платформа 31»

Форум студенческих инициатив Центрального федерального округа «Платформа 31» проводится с целью организации площадки, аккумулирующей общественные и государственные ресурсы для поддержки студенческих инициатив, содействия самореализации студенческой молодежи, повышения уровня её компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала.Участниками форума могут являться иностранные и российские студенты ВУЗов и СУЗов, находящихся на территории Центрального федерального округа.

Форум проводится по следующим направлениям:

  • «Студенческое самоуправление». Направлено на развитие гражданского самосознания обучающихся в образовательных организациях, содействие самореализации обучающихся в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развитие органов студенческого самоуправления.
  • «Молодежные общественные организации». Направлено на развитие деятельности молодежных общественных объединений в образовательных организациях, а также формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина, включённого в процесс развития институтов гражданского общества.
  • «Молодежные медиа». Направлено на поддержку молодых журналистов, освещающих в прессе вопросы социальной значимости, повышение медиаграмотности молодежи региона, профессиональных навыков молодых специалистов медиаотрасли, а также на формирование актива молодых медиаспециалистов и молодежных СМИ, их поддержка и развитие.
  • «Подготовка и переподготовка специалистов в сфере государственной молодежной политики». Направлено на повышение уровня знаний, навыков, умений и компетенций студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью», содействие в приобретении и развитии у них компетенций, необходимых для качественной работы с молодежью, а также обеспечение органов по делам молодежи и центров молодежных инициатив муниципальных образований области профессиональными кадрами.
  • «Международное сотрудничество». Направлено на приобретение знаний и усвоение навыков по организации мероприятий для представителей разных стран, а также на расширение представления о других странах посредством знакомства молодежи с историческим наследием, культурой и обычаями других государств в процессе живого общения.
  • «Проектное управление». Направлено на приобретение знаний, развитие навыков в области проектного управления, а также на поддержку талантливой молодежи и молодежных проектов.
  • «Молодой предприниматель». Направлено на развитие бизнес-инициатив студенческой молодежи, а также проведение профильной программы обучения, нацеленной на приобретение навыков ведения бизнеса, оказание консультационной поддержки по вопросам ведения собственного дела.