Официальный сайт ГУУ/Форумы/Форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире»

Форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире»

Форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире» — это площадка, объединяющая в себе образование, развитие, идеи,  творчество и их воплощение. В программе не только мастер-классы и события,  направленные на развитие компетенций и знакомство с готовыми решениями, но и дискуссии, экспертные интервью, мозговые штурмы, стратегические сессии, деловые игры, истории успеха и экспертные оценки, формирующие мировоззрение и запускающие процессы развития на проектном и системном уровне.

Главная цель Форума – активизация молодёжного потенциала в интересах развития Российской Федерации и Русского мира.

Образовательная программа содержит в себе: курс «Проектные техники», курс развития личной эффективности  «Личностные компетенции», курс «Управления сообществами». Программа форума-фестиваля усовершенствует потенциал участников форума-фестиваля и, тем самым, формирует новые компетенции молодых специалистов. В образовательной программе используется метод обучения на реальных проектах – обучение-через-действие.

На современном этапе особенно актуальны поддержка, сохранение и распространение русского языка, в том числе среди соотечественников, проживающих за рубежом, как инструмента расширения международного культурно-гуманитарного сотрудничества. Для этого в 2017 году в образовательную программу включены короткие лектории на тему «Практический русский язык».

Всего участниками Форума станут более 150 человек: представители регионов Российской Федерации, соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья.