рис логотип кид

Клуб Интернациональной Дружбы

Клуб интернациональной дружбы (КИД) – это общественная молодежная организация университета, созданная 4 апреля 2011 года, цель которой — знакомство студентов с культурой и творчеством разных национальностей.

КИД на постоянной основе проводит мероприятия, такие как Фестиваль Дружбы Народов, интеллектуальные викторины, юмористические шоу, спортивные турниры, форумы, благотворительные акции и кинопросмотры. Ежегодно на базе клуба и ГУУ проводятся мероприятия совместно с Всероссийским межнациональным союзом молодежи и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

На данный момент в клубе представлено 11 землячеств: Азербайджанское, Африканское, Армянское, Вайнахское (Чечено-Ингушское), Вьетнамское, Грузинское, Дагестанское, Еврейское, Русское, Таджикское и Татарское.

Коллектив КИДа ГУУ рад приветствовать новые землячества, готовые вступить в их ряды и принимать участие в мероприятиях. Приглашаем в клуб всех студентов, кто заинтересован культурой народов, активен и полон идей, хочет погрузиться в многообразие культур, принимать участие в организации важных и ярких мероприятий!

band

 

Карапетян Дорвард Арменович

Карапетян Дорвард Арменович

Руководитель Клуба интернациональной дружбы

Алиева Динара Мехтиевна

Алиева Динара Мехтиевна

Заместитель руководителя Клуба интернациональной дружбы

 

band

Расписание встреч

Понедельник Пятница
17:00—19:00 17:00—19:00

 

 

 

 

Место: ЦУВП, 2 этаж, 208 кабинет.

 

Группа ВКонтакте

Канал в Телеграмме

 


IMG 5102

ГУУ провел межвузовскую межнациональную «Угадай мелодию»

Команда Государственного университета управления победила в межвузовской межнациональной игре «Угадай мелодию», посвященной Дню народного единства.

Учащиеся различных университетов состязались в угадывании мелодий самых разнообразных жанров: классические,…

76107351 0F3A 4829 BAD9 AE8226E45E53

Команда КИД ГУУ выступила на Межвузовской Интернациональной Спартакиаде

Клуб интернациональной дружбы ГУУ принял участие в Межвузовской Интернациональной Спартакиаде 2023.

Соревнования прошли в НИТУ МИСиС и объединили интернациональные команды из ГУУ,…

Телепорт 1

Студентка ГУУ победила на V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

15-16 июня 2023 года состоялось торжественное открытие IV Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» и награждение победителей V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений в Общественной палате РФ….

Sp5Ha8i2LyU

В ГУУ прошел «Всероссийский слет межнациональных студенческих клубов»

9-11 декабря в ГУУ прошёл «Всероссийский слёт межнациональных студенческих клубов». Мероприятие было посвящено проблеме сохранения и развития межнациональных ценностей внутри университетов….

2 162

Просветительский онлайн-проект «Телепорт» занял 2 место во Всероссийском конкурсе

Просветительский онлайн-проект «Телепорт» занял 2 место во Всероссийском конкурсе студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии» в номинации «Лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде». …

1 223

КИД, Студенческий парламентский клуб и «Звезда» приняли участие в «Географическом диктанте»

Активисты Клуба Интернациональной Дружбы, Студенческого парламентского клуба и Историко-патриотического клуба «Звезда» приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант»….

1 221

Активисты КИДа заняли призовые места в октябрьских Спартакиадах

Активисты Клуба Интернациональной Дружбы в октябре приняли участие сразу в двух спартакиадах:  Межвузовской Интернациональной Спартакиаде 2022, организованной Клубом Интернациональной Дружбы НИТУ «МИСИС»,…