Должность, звание, степень

Зав. кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит и налогообложение», доктор экономических наук, доцент

Образование

Закончила Волгоградскую государственную архитектурно-строительную академию в 1998 году по специальности «Экономика и управление предприятием строительства».

Кандидат наук с 2002 года – тема: «Особенности воспроизводства инновационных технологий в современной экономической системе». Год защиты и утверждения ВАК- 2002, Специальность: 08.00.01 «Экономическая теория».

Докторская: «Маркетинг коммерциализации рыночных инноваций: теория и методология» по специальности 08.00.05  – экономика и управление народным хозяйством; область исследования: маркетинг  (п. 3.3, 3.12, 3.14, 3.15). Год защиты и утверждения: 2011.

Работа в диссертационном совете: ДМ 212.028.07 на базе Волгоградского государственного технического университета (член совета)

Награды, почётные звания

  1. Диплом победителя конкурса «Лучшая методическая работа в 2005-2006 учебном году» в номинации «Внеаудиторная самостоятельная работа студентов» за подготовку Сборника ситуаций, заданий, упражнений и тестов для студентов специальности «Маркетинг» по дисциплине «Маркетинговые коммуникации».
  2. Благодарность за плодотворную деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов для системы потребительской кооперации России.
  3. Благодарственное письмо от представительства издательства Кембриджского университета, как подготовившей докладчиков к участию межвузовской научно-практической конференции «Economic Research for Business and Corporate Governance», организованной экономическим факультетом ГУ им. М.В.Ломоносова (Бережнова Анастасия Игоревна, медаль РАН во всероссийском конкурсе).
  4. 2015 – избрание членом-корреспондентом Российской Академии Естественных наук.
  5. Диплом и Европейская медаль за профессиональную деятельность (Diploma di Merito) за 2016 год по науке, культуре и образованию организации Eurochambres (Европалата, Европейская научно-промышленная палата, Бельгия)). 07.09.2016

Научные интересы

  • Инновации, инновационная политика и стратегии во всех сферах деятельности
  • Маркетинг
  • Международные финансовые рынки
  • Международные нефтяные рынки.

Публикации

Всего опубликованных – более 230, в том числе в центральных изданиях – 71, по перечню ВАК: 55, в других центральных изданиях, монографий: 19, в том числе не коллективных – 7 и  2 депонированные рукописи (ИНИОН РАН), публикации на иностранном языке – 12, в том числе индексированные в БД Scopus и Web of Science – 6 (7),

индекс Хирша РИНЦ – 11 (545 цитирований),

индекс Хирша SCOPUS – 2 (5 публикаций), 3 на рассмотрении редакции

индекс Хирша Web of Science – 1 (4 публикации).

Контакты

Электронная почта: matkovskaya@guu.ru