Официальный сайт ГУУ/Колонка ректора/Дорогие наши первокурсники!
ректор 2018

Дорогие наши первокурсники!

Вот и начинается новый учебный год! Сегодня вы впервые перешагнете порог наших учебных аудиторий. Позади жаркое лето, волнения поступления, радость зачисления! Впереди – учеба в одном из лучших управленческих вузов страны!
 
Этот учебный год для нашего Университета особенный. ГУУ отмечает свое 100-летие и одновременно уверенно шагает в новый технологический уклад, в эпоху цифровой экономики!
 
За предыдущие 100 лет ГУУ подготовил более 100 тыс. управленцев высокого класса, включая министров, губернаторов, президентов стран СНГ, капитанов бизнеса из списка Forbes. Уверен, что «разменивая свою вторую сотню», мы подготовим не меньше высококлассных специалистов и руководителей, которые будут управлять, опираясь одинаково уверенно как на свой естественный, так и на машинный — искусственный интеллект, с которым вы будете «на ты».
 
Мы уверены в этом, потому что к нам пришли учиться — подготовленные, талантливые, вдохновленные на дела и свершения молодые люди!
 
Дерзайте! Предлагайте свои проекты и инициативы! Уже с первого курса находите свою, глубоко интересную вам тему, и оформляйте мечту в конкретные предложения. Все лучшее и интересное обязательно будет поддержано ректоратом через ректорские гранты, призы победителям конкурсов, организацию студенческой проектной работы.
 
ГУУ – один из ведущих российских вузов, где хорошо учат и хорошо учатся, находя затем работу у самых престижных российских и зарубежных работодателей.
 
Но ГУУ – это не только учеба. ГУУ – это стиль жизни. КВН ГУУ, спорт ГУУ, квест «Место встречи – ГУУ», интеллектуальный конкурс «Битва умов» — это все знаковые бренды ГУУ, символы самой насыщенной в Москве внеучебной жизни студентов!
 
В ГУУ любят и умеют учиться. В ГУУ любят и умеют отдыхать и веселиться! ГУУ – это дружная семья преподавателей и студентов!
 
Вступая в новый учебный год, я желаю вам инициативности, новаторства, упорства и целеустремленности в учебе, студенческой креативности, проявляющей себя как в приобретении знаний, так и в различного рода внеучебных активностях и мероприятиях.
 
А еще я вам желаю быть окрыленными мечтой! Мечтайте, стремитесь, действуйте! А мы непременно поможем вашей мечте встать на крыло! С Днем первокурсника, с Днем знаний, с днем мечтаний, с днем будущих побед и свершений!
 
ОБЪЯВЛЯЮ УЧЕБНЫЙ ГОД ОТКРЫТЫМ!