Официальный сайт ГУУ/Колонка ректора/Поздравление с Днём первокурсника ГУУ
vybor I V 2 copy 2 3 copy 2

Поздравление с Днём первокурсника ГУУ

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Сегодня мы принимаем в университетское сообщество Государственного университета управления 2 412 первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Отмечу, что Государственный университет управления – это 6 учебных институтов, 43 кафедры, 13 направлений подготовки бакалавриата и 9 – магистратуры, 8 научных специальностей аспирантуры. Вуз объединяет более 12 000 обучающихся из разных регионов России и порядка 50 зарубежных стран.

Выпускники ГУУ занимают высокие государственные посты, являются руководителями крупнейших российских и зарубежных предприятий, становятся успешными политиками, предпринимателями и учеными. Мы стараемся сохранить связь с нашими выпускниками. Благодаря их поддержке укрепляем и расширяем сеть деловых контактов. Наши партнеры – федеральные министерства и ведомства, российские корпорации и предприятия – готовы принимать студентов ГУУ на практики и стажировки, а в будущем – зачислять в штат.

Важно отметить, что студенческая жизнь не ограничивается учебным процессом. Профессиональный управленец – это, прежде всего, специалист, который творчески подходит к решению поставленных задач. В ГУУ на высоком уровне развита воспитательная работа: действует более 20 клубов и студенческих объединений по интересам. Студенческий совет ГУУ признан одним из лучших в стране.

В 2019 году ГУУ отметит 100-летие с момента своего основания. Именно в нашем вузе возникло и развивалось классическое управленческое образование, основоположником которого стала Олимпиада Васильевна Козлова, на протяжении 35 лет возглавлявшая Университет. Ее курс продолжил Анатолий Георгиевич Поршнев, член-корреспондент Российской академии наук, чьи научные труды сегодня остаются востребованы как в России, так и за рубежом. Важно знать историю своей альма-матер, принимать активное участие в подготовке к празднованию 100-летия Государственного университета управления. Несмотря на то, что это огромная ответственность, призываю каждого из вас включаться в работу, проявлять инициативу и не оставаться равнодушными.

В ГУУ созданы максимально комфортные условия для всестороннего развития будущих управленцев, как в профессиональном, так и личностном плане. Уверен, с каждым годом их будет становиться все больше. Университет меняется и активно развивается. Отрадно, что именно вы станете свидетелями этих перемен и мы пройдем путь возрождения Университета вместе.

От вас зависит будущее Государственного университета управления. Учитесь, дружите, принимайте активное участие в жизни Университета. Самое интересное только начинается, дерзайте!

Исполняющий обязанности ректора

Государственного университета управления

Иван Лобанов