Официальный сайт ГУУ/Колонка ректора/С Новым годом и Рождеством!
foto 10 для миниатюры 1

С Новым годом и Рождеством!

Уважаемые преподаватели, работники, студенты и аспиранты Государственного университета управления!

Дорогие коллеги и друзья! От имени ректората и от себя лично сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

В последние дни уходящего года мы говорим о достижениях, подводим итоги. Нам есть чем гордиться. Среди многочисленных побед и достижений назову лишь некоторые из них.

В 2016 году Государственный университет управления превысил пороговые значения по основным показателям мониторинга и был признан вузом, эффективно осуществляющим свою образовательную деятельность. Высшая школа бизнеса ГУУ вновь подтвердила свой статус известной школы в мировой бизнес-образовательной среде.Институт информационных систем Государственного университета управления вошел в десятку институтов, готовящих самых востребованных IT-специалистов и многие, многие другие. Среди них научные конференции, участие в форумах международного и всероссийского уровня, творческие конкурсы и фестивали, социальные акции, спортивные состязания, которые прошли на самом высоком уровне, в то время как профессиональные победы студентов и коллег пополнили копилку достижений всего университета.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наш коллега, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой управления в здравоохранении и индустрии спорта Виктор Черепов награжден приказом Президента РФ орденом Дружбы.

Студентка Института государственного управления и права ГУУ Гелена Топилина одержала блестящую победу в составе сборной России по синхронному плаванию и привезла с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро золотую медаль.

Совет обучающихся ГУУ вошел в топ-5 ВУЗов в номинации «Развитие студенческого самоуправления». Кроме того, Студенческий совет ГУУ был отмечен организаторами конкурса «Студенческий актив» в номинации «Лучшая система подготовки кадров студенческого актива» за проект «Курс успешного лидера».

Достойно проявила себя и радовала в течение всего года сборная КВН. Впервые за многие годы сборная ГУУ (совместно с МИСиС) была представлена в Высшей Лиге на Первом канале.

Отдельные слова благодарности хочу произнести в адрес студенческого Спасательного отряда ГУУ. Профессиональные действия членов отряда, их готовность предотвратить чрезвычайные ситуации помогли избежать трагических последствий при ликвидации пожара в студенческом общежитии. Заслуги спасательного отряда ГУУ были отмечены министром образования.

Министр образования Ольга Васильева вручила благодарственное письмо студентам спасательного отряда и руководству нашего университета за оперативность, проявленную решительность и своевременную эвакуацию людей.

Уходящий год был полон событиями, которые требовали напряженной работы всех сотрудников вуза. Самым значительным для нас стало единодушное решение профессорско-преподавательского состава подать ходатайство в Министерство образования и науки РФ об отмене приказа о реорганизации университета. Приятно отметить, что коллектив университета встречает этот самый любимый праздник в атмосфере оптимизма и сплоченности. Искренне благодарю всех вас за верность родному вузу, понимание и поддержку!

Уверен, что и 2017 год будет созидательным, мы сохраним старые традиции и приумножим новые. Вместе мы добьемся впечатляющих результатов на пути освоения инновационных подходов в научно-образовательной деятельности и в подготовке высококачественных специалистов в сфере отраслевого, муниципального и государственного управления.

Пусть все наши смелые проекты и начинания воплотятся в жизнь в Новом году! Желаю успехов в делах, новых достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

венок