Официальный сайт ГУУ/Колонка ректора/С Праздником Весны и Труда!
foto 10 для миниатюры 9

С Праздником Весны и Труда!

Дорогие друзья!

Поздравляю студентов, преподавателей и работников первого управленческого с Днем Весны и Труда.

Сегодня как никогда актуальна фраза Президента России Владимира Владимировича Путина, сказанная на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в 2015 году: «Если занимаешься любимым делом, получаешь удовольствие, тогда успех неизбежен».

Многие студенты Государственного университета управления совмещают учебу с работой. Молодежь стремится к самостоятельности, не хочет зависеть от родителей, и такая жизненная позиция становится позитивным трендом.

Отмечу, что в рамках соглашения о сотрудничестве с ВДЦ «Смена» у наших студентов есть возможность выгодно и с пользой провести лето: пройти обучение и отправиться в Анапу поработать вожатыми. Педагогические отряды ГУУ открыты для всех желающих. Подробности можно узнать здесь.

И после окончания университета наши выпускники востребованы на рынке труда, у вуза в этой части высокие показатели.

Отмечу, что через труд молодежь самореализуется, приобретает профессиональные навыки и компетенции. Каждый в труде ищет что-то свое: для кого-то важна коммерческая составляющая, для кого-то деловые связи, опыт.

Главное – любить свое дело. Только в этом случае будешь счастлив. И у студентов Государственного университета управления есть наглядный пример – преподаватели и сотрудники вуза. Некоторые трудятся в ГУУ уже не первое десятилетие, отдают все силы и вкладывают душу в свою работу. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за ваш труд и вклад в процветание первого управленческого.

Пожелаю каждому, кто еще не определился, найти дело по душе. А тем, кто уже трудится, успехов в достижении поставленных целей.

и.о. ректора Государственного университета управления,
доктор экономических наук, профессор
Владимир Строев