Официальный сайт ГУУ/Новости/«Бизнес –Аксиома» в действии
Календарь событий
Delovaya igra dlya slushatelej programmy MBA Intensive in Fitness 9 7 1 1

«Бизнес –Аксиома» в действии

На протяжении семи часов на площадке школы № 2009 шла деловая игра «Бизнес-Аксиома», разработанная в ГУУ в Учебно-методическом центре деловых игр и интерактивных способах обучения. Время игры продлили по инициативе самих старшеклассников, обучающихся по специальной программе, направленной на углубленное изучение экономического образования. По окончании игры был проведен разбор предпринимательской стратегии, реализованной учениками школы, во время которого им показали совершенные ошибки и еще раз рассказали о процессе управления предприятия, а также сложности этого процесса.

-Экономику в школе уже преподают. Наша задача – объяснить, что такое экономика предприятия, и как она реально работает, — пояснил директор Учебно-методического центра деловых игр и интерактивных способов обучения, доцент кафедры управления инновациями ГУУ Павел Гуреев.

По словам Павла Гуреева участие в такой игре дает уникальный опыт, получить который могут немногие:

—  Это один из самых эффективных инструментов обучения экономике. Государственный университет управления обладает уникальным опытом, которого больше нет нигде в экономическом образовании. Экономика – это такая наука, которая не дает возможности получить предварительный опыт, чтобы сделать какие-либо выводы для конкретного предприятия. Как оно будет развиваться и в какую сторону. Неслучайно по некоторым специальностям, в частности экономика фирм, ребята играют несколько раз и потом уже на своих данных (на том, что прожили) разбирают показатели, обсчитывают и пишут курсовые проекты. Ребята, имеющие опыт такой игры, становятся постоянными участниками открытых игр.

В завершении встречи представители ГУУ рассказали подробно об университете и ответили на все вопросы будущих выпускников. Самым популярным стал вопрос о возможности еще раз поиграть в «Бизнес-Аксиоме». Директор Учебно-методического центра деловых игр ГУУ пригласил всех желающих принять участие в «Университетских субботах», которые традиционно проходят в нашем вузе.

Директор школы № 2009  Дмитрий Гесслер выразил большую благодарность Государственному университету управления и лично Павлу Гурееву за проведенную игру и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между университетом и школой.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 10.01.2017