Официальный сайт ГУУ/Новости/Вьетнам предлагает российским студентам бесплатное обучение
Календарь событий
004659

Вьетнам предлагает российским студентам бесплатное обучение

Правительство Социалистической Республики Вьетнам предоставляет квоты гражданам Российской Федерации для обучения, прохождения программ языковой стажировки и повышения профессиональной квалификации в образовательных организациях высшего образования.

Программа покрывает расходы на обучение и проживание в общежитии. Участники получают ежемесячную стипендию в течение всего курса. Занятия проходят на вьетнамском языке.

Выделено следующее количество мест:

  • 30 мест по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, докторантуры;
  • 30 мест по программе языковой стажировки сроком на 10 месяцев;
  • 15 мест по программе повышения профессиональной квалификации сроком на 10 месяцев для научно-педагогических работников.

Реализация программы осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о стратегическом партнерстве в области образования, науки и технологий от 25 ноября 2014 года.

Сбором документов на участие в конкурсе на получение стипендии занимается федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование»)».

Комплекты документов в электронном виде принимаются в срок до 15 июня 2023 года по адресу электронной почты: mobility@ined.ru.

Контактное лицо по вопросам подачи документов в ФГБУ «Интеробразование»: Бильдина Алла Евгеньевна, телефон: 8 (499) 246-44-35.

Подробная информация на сайте https://mobility.ined.ru/ .        

Перечень     необходимых     документов _

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 31.05.2023