Официальный сайт ГУУ/Новости/В МДЦ «Артек» прошла совместная с ГУУ профориентационная программа «Территория развития – городская среда»
Календарь событий
IMG 4435 scaled

В МДЦ «Артек» прошла совместная с ГУУ профориентационная программа «Территория развития – городская среда»

С 12 ноября по 3 декабря 2022 года в Международном детском центре «Артек» прошла 13 смена – «Будущее начинается сегодня!». Представители Государственного университета управления провели программу, направленную на профориентацию ребят.

«Неважно, где ты живешь – важно, как ты меняешь среду вокруг себя», именно эта фраза стала основополагающей в проведении программы. Сергей Кочнев – ведущий специалист проектно-учебной лаборатории городского развития, доцент кафедры государственного и муниципального управления ГУУ – провел курс лекций и мастер-классов в рамках образовательного проекта «Территория развития – городская среда». Цель проекта – вовлечение молодежи в процесс формирования комфортной городской среды. На мастер-классе «Арт-объект – инвестиция в территориальное развитие и имидж территории» участники смены узнали о роли арт-объектов, их возможности привнести в окружающую среду комфорт, гармонию, сделать место, где расположен арт-объект, привлекательным для досуга. Полина Гудкова – лаборант проектно-учебной лаборатории сквозных технологий цифровой экономики ГУУ – рассказала о том, как арт-объект может стать точкой туристического роста муниципального образования.

Представители Государственного университета управления рассказали, какие навыки и знания необходимы для формирования благоприятного и комфортного пространства, о роли и возможностях непосредственного участия молодежи в этом процессе, а также о возможности получить все эти знания в Государственном университете управления по образовательным программам «Урбанистика и управление городом», «Государственное и муниципальное управление».

Участников смены заинтересовало изучение системы управлении городом, и некоторые из них изъявили желание продолжить развитие в этой сфере в Государственном университете управления.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 7.12.2022