Официальный сайт ГУУ/Научная деятельность/В РАН проведена научная конференция «Никита Моисеев и современный мир» к 30-летию научной школы и МНЭПУ
Календарь событий
DSC0039 scaled

В РАН проведена научная конференция «Никита Моисеев и современный мир» к 30-летию научной школы и МНЭПУ

10 ноября состоялась научная конференция «Никита Моисеев и современный мир» к 30-летию научной школы и МНЭПУ. В Конференции приняли участие ученые, преподаватели, ветераны Международного независимого эколого-политологического университета и отечественного образования.

В организации Конференции приняли активное участие представители Государственного университета управления: член Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, профессор ГУУ Владимир Зотов; член Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, заслуженный деятель науки РФ, профессор ГУУ Яков Вишняков, а также студенты 3 курса направления подготовки бакалавриата «Экология и природопользование».

Научная школа Якова Вишнякова «Управление рисками и обеспечение безопасности социально-экономических, общественно-политических систем и природно-техногенных комплексов”, которая создана и развивается на базе Государственного университета управления с 1994 года, на протяжении 25 лет участвует в развитии идей выдающегося ученого и мыслителя, академика Никиты Моисеева. Его работы посвящены междисциплинарным исследованиям экологических проблем, теории иерархических систем, механике и гидродинамике, численным методам в теории оптимального управления, имитационному моделированию, автоматизации проектирования.

На Конференции было отмечено участие представителей Научной школы – профессора Якова Вишнякова, профессора Светланы Киселевой – в работе Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых. С пленарный докладом «Моисеев Н.Н. и МНЭПУ в Юго-Восточном округе Москвы» выступил профессор ГУУ Владимир Зотов.

В рамках Конференции проведено награждение ученых и преподавателей высших учебных заведений за активную просветительскую работу и популяризацию научного наследия Н.Н.Моисеева.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 26.11.2022