Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Начался сезон деловых игр!
Календарь событий
миниатюра

Начался сезон деловых игр!

7 октября 2016 г. в учебно-методическом центре деловых игр и интерактивных средств обучения прошла деловая игра «Бизнес-Аксиома». Для студентов групп «Экономика» ОП 3-1 и ОП 3-2 кафедры Экономической теории ИЭФ провели игру д.э.н., профессор М.С.Мокий и к.э.н., доцент А.С.Савостицкий.
Данная игра имитирует деятельность компании в условиях конкуренции (студенты делятся на 6 команд). В процессе игры участники проводят предприятие через полный процесс развития производства и продаж, ориентируясь на маркетинговые прогнозы развития рынка в течение десятилетнего периода, что позволяет им увидеть результаты и последствия принятых управленческих решений. Они пробуют себя в роли руководителей, менеджеров по маркетингу, производству или финансам.
В результате игры «Бизнес-Аксиома» развиваются компетенции студентов в области стратегического менеджмента, экономики фирмы и управления инновациями. Студенты с воодушевлением и большим интересом приняли участие в этом полезном и познавательном процессе, закрепляющем их знания и навыки, полученные во время обучения.

— Деловые игры необходимы. Они показывают на живом примере, как работает фирма и организация. Деловая игра развивает практическое мышление, навыки ведения производства, — написали студенты 3 курса Общего профиля в отзыве.

— Это событие стало для нас очень полезным. Игра дала практические знания управления, понимание того, как правильно управлять своей компанией на рынке, как грамотно распределять финансы и налаживать производство. Большое спасибо нашему преподавателю Мокию Михаилу Стефановичу, — поделились в общем отзыве Ангелина Штыко, Дмитрий Овсянников, Алексей Смирнов, Армен Мхчян, Камила Джураева и Светлана Тараснина.

Студентов, принявших участие в «Бизнес-Аксиоме» объединило одно пожелание:

«Хотелось бы чаще иметь возможность играть в деловые игры!»

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 10.10.2016