Официальный сайт ГУУ/Новости/Государственный университет управления улучшил свои показатели в национальном рейтинге университетов группы «Интерфакс»
Календарь событий
WhatsApp Image 2021 07 09 at 15.34.45

Государственный университет управления улучшил свои показатели в национальном рейтинге университетов группы «Интерфакс»

8 июля группа «Интерфакс» представила свой XII ежегодный Национальный рейтинг университетов.

В 2021 году Государственный университет управления расположился на 9 позиций выше предыдущего года и разделил 96 место с Российским государственным аграрным университетом — МСХА имени К.А.Тимирязева и с Санкт-Петербургским национальным исследовательским академическим университетом РАН.

В рамках проекта НРУ была проведена оценка деятельности 341 университета России. В рейтинг включены все статусные университеты страны: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных, а также 21 университет, участвовавшие в Проекте 5-100. Кроме того, оценена деятельность 11 негосударственных университетов.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам:

– образовательная деятельность;

– научно-исследовательская деятельность;

– социальная среда;

– международное и межрегиональное сотрудничество;

– бренд;

–инновации и технологическое предпринимательство.

Оценка проводилась на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 9.07.2021