Официальный сайт ГУУ/Международная деятельность/ГУУ и ННГУ проводят международный образовательный форум
Календарь событий
IMG 20221123 172626 scaled

ГУУ и ННГУ проводят международный образовательный форум

Международный образовательный форум «Русский язык и евразийский вектор развития образования, науки и культуры» набирает обороты. Его организаторами являются Государственный университет управления партнерстве с ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Министерства просвещения РФ и Россотрудничества.

Форум начался 3 октября 2022 г. с круглого стола «Евразийский вектор экспорта образования: успешные кейсы межвузовского сотрудничества» на площадке Алматинского университета энергетики и связи им. Гумарбека Даукеева. Главными темами круглого стола стали оптимизация и расширение евразийского сотрудничества в сфере науки и образования.

23 ноября сразу на трех официальных площадках прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития научно-образовательного сотрудничества на просторах Евразии». На ней обсуждались векторы развития образовательного сотрудничества в условиях глобализации. На пленарном проректор ГУУ Александр Троицкий выступил с докладом «Проектное обучение как инструмент улучшение качества образования».

Завершится Форум двумя Круглыми столами. 25 и 28 ноября состоятся Дискуссионная площадка «Россия – Сербия: сотрудничество в сфере науки и образования» на базе Гимназии «Исидора Секулич» и Круглый стол «Наука и образование в Евразии: успешные кейсы российских, балканских и казахстанских университетов» на базе Восточно-Сараевского университета.

В них примут участие проректор ГУУ Александр Троицкий, а также начальник Управления международного сотрудничества ГУУ Игорь Анатольевич Поляченко.

По итогам Форума ожидается подписание ряда международных соглашений о сотрудничестве между вузами.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 24.11.2022