Официальный сайт ГУУ/Важные новости/День восьмой. Команда ГУУ на образовательном интенсиве «Остров 10-22»
Календарь событий
3Без названия 1

День восьмой. Команда ГУУ на образовательном интенсиве «Остров 10-22»

За неделю работы «Острова 10-22» руководство Государственного университета управления подписало восемь партнерских соглашений с российскими вузами. Команда ГУУ ведет переговоры о регулярном сотрудничестве с НИТУ «МИСиС» и Чувашским государственным университетом.

Директор института экономики и финансов Николай Кузнецов и профессор Павел Терелянский в лаборатории «Точка кипения» представили свои предложения по организации жизнедеятельности университетской «Точки кипения». За ограниченное время наши коллеги подготовили и презентовали архитектурный проект университетской лаборатории с учётом современных тенденций в области построения образовательных пространств.

Профессор кафедры экономики и управления в ТЭК Владимир Линник на мастер-классе «Изображения Земли из космоса для управления территориями» представил свою позицию по созданию сервиса, основанного на сборе данных дистанционного зондирования нефтедобывающих промыслов, на предмет выявления фактов сжигания попутного нефтяного газа. В рамках мастер-класса представитель команды ГУУ обсудил вопросы, связанные с применением космических снимков и геопорталов в повседневной работе компаний, организаций и учреждений самых различных сфер деятельности, как транспорт, сельское хозяйство, строительство, муниципальное управление.

По результатам обсуждения, основатель компании «СКАНЭКС» и эксперт в системах дистанционного зондирования Земли Владимир Гершензон предложил создать совместную с Государственным университетом управления и Саратовским государственным университетом лабораторию космического зондирования.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.07.2019