Официальный сайт ГУУ/Вакцинация от COVID-19/Забота о здоровье — задача номер один!
Календарь событий
8E603F1D C7A9 4B8B 98C6 06B3ABCA41BF

Забота о здоровье — задача номер один!

Здоровье – бесценный ресурс, к которому нужно бережно относиться. При любых неполадках в организме присутствуют определенные симптомы. Чтобы не лечить серьезные заболевания, необходимо предотвратить их появление.

За неделю, с 6 по 12 февраля, в России коронавирусом COVID-19 заболели почти 79 тыс. человек, это на 30% больше, чем на предыдущей неделе, сообщили в Роспотребнадзоре. Преобладающим штаммом вируса в стране остается «омикрон».

Не такой заметный, но все же рост числа зафиксированных случаев есть и в отношении гриппа и ОРВИ, отметили в ведомстве. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла почти на 5%. В Роспотребнадзоре рассказали об ощутимом росте заболеваемости гриппом и ОРВИ — на 11% за неделю, общее количество заболевших превысило 1 млн человек.

В период высокой сезонной заболеваемости не стоит посещать массовые мероприятия, торговые центры, нужно минимизировать использование общественного транспорта в часы пик. Не забывайте использовать маски в общественных местах, избегать общения с уже заболевшими людьми. Укрепляйте иммунитет: одевайтесь по погоде, сбалансированно питайтесь, нормализуйте режим отдыха и работы, ведите активный образ жизни и занимайтесь спортом.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.02.2023