Официальный сайт ГУУ/Новости историко-патриотического клуба «Звезда»/КИД, Студенческий парламентский клуб и «Звезда» приняли участие в «Географическом диктанте»
Календарь событий
1 223

КИД, Студенческий парламентский клуб и «Звезда» приняли участие в «Географическом диктанте»

Активисты Клуба Интернациональной Дружбы, Студенческого парламентского клуба и Историко-патриотического клуба «Звезда» приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». В этом году Государственный университет управления не просто принял участие в данном мероприятии, а организовал собственную площадку для его проведения.
 
«Меня радует что в стенах нашего любимого вуза было проведено такое мероприятие как Географический диктант. Не каждый день удаётся проверить свои знания в таком интересном, я бы даже сказала отчасти игровом формате. Мне понравилась атмосфера, которая царила во время написания диктанта, было видно, что каждый участник был всецело погружен в написание теста и поиск ответов внутри себя. Благодаря диктанту, я даже ненароком вспомнила дальние уголки нашей страны, в которых когда-то бывала в детстве, и именно это как раз и помогло мне ответить на некоторые вопросы», — рассказала председатель еврейского землячества Милана Якубова.
 
Русское географическое общество проводит Географический диктант ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

 

За всю историю Диктанта в нём приняли участие более 2,4 млн человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы её проведения, составило 122.

 
В этом году в рамках поддержки акции был проведен конкурс «Придумай слоган для Географического диктанта» и тематические конкурсы, ориентированные на главную тему 2022 года – Год народного искусства и культурного наследия Российской Федерации.Участникам традиционно было предложено несколько вариантов диктанта, каждый из которых состоит из 40 вопросов закрытого типа, разделенных на две части по степени сложности.Наши справились с поставленной задачей и с нетерпением ждут своих результатов. 
 
Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 3.11.2022