Официальный сайт ГУУ/Новости/Конкурс на соискание стипендий Правительства РФ на 2021/2022 учебный год для иностранных студентов
Календарь событий
WhatsApp Image 2021 02 19 at 13.30.41

Конкурс на соискание стипендий Правительства РФ на 2021/2022 учебный год для иностранных студентов

Приглашаем вас зарегистрироваться для участия в конкурсе на соискание стипендий Правительства Российской Федерации на 2021/2022 учебный год (бакалавриат, магистратура и докторантура).

Регистрация открыта с 21 января 2021 года по 20 февраля 2021 года на сайте. 

Кандидатами, участвующими в конкурсе, являются те, кто до 20 февраля заполнили и подали свою заявку и приложили сканы следующих документов:

– распечатанное и подписанное заявление на стипендию;

– свидетельство о квалификации (кандидаты, у которых еще нет свидетельства о квалификации или диплома, должны приложить ведомость оценок);

– паспорт или удостоверение личности

– мотивационное письмо (прилагается в поле «другие документы», должно быть написано лично, от руки или напечатано и подписано, может быть составлено на португальском, английском или русском языках, не имеет установленной модели, но обязательно должно содержать обоснованную информацию, потому что вы считаете, что ваше заявление достойна быть отобранной на стипендию одного из российских вузов).

Кандидаты будут отобраны на основе конкурса документов, поэтому мы советуем вам также приложить рекомендации, почетные грамоты, дипломы победителей различных конкурсов и олимпиад, это повысит ваши шансы быть выбранным.

После анализа документов, представленных отборочной комиссией для иностранных студентов на стипендии в России, кандидаты, допущенные на первом этапе, будут приглашены на собеседование и должны предоставить оригиналы своих документов, их переводы на русский язык, паспорт, медицинские справки, а также другие документы, которые может потребовать комиссия.

Собеседования состоятся в марте. Крайний срок подачи полных файлов успешных кандидатов — 1 апреля 2021 года.

Стипендия в России включает бесплатное обучение в течение всего периода обучения и ежемесячную стипендию, а также сумма, которая зависит от академической успеваемости студента. Трансфер к месту учебы в России и обратно, проживание, питание, медицинская страховка и другие расходы оплачивает студент.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.02.2021