Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций – партнер ГУУ по организации III Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»
Календарь событий
slide 0

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций – партнер ГУУ по организации III Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»

«Принимая во внимание значимость выработки единой позиции государства и научного сообщества по вопросу развития искусственного интеллекта и цифровой экономики, Минкомсвязь России выражает готовность стать партнером Государственного университета управления в проведении форума», — говорится в письме, присланном на имя ректора ГУУ Ивана Лобанова.
В письме также отмечается, что актуальность темы Форума подчеркивается, в том числе, наличием отдельного поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о разработке подходов к национальной стратегии развития искусственного интеллекта. Вопрос развития искусственного интеллекта является одним из основных на повестке технологического развития Российской Федерации.
В организационный комитет Форума предложена кандидатура врио Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минкомсвязи России М.М. Насибулина.
III Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» пройдет 9-10 декабря 2019 года на современной, инновационной площадке Цифрового Делового пространства Правительства города Москвы.

vn380

Форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» стал традиционным. В прошлом году он собрал в ГУУ 1354 участника из 18 стран мира и 16 субъектов России. Познакомьтесь с материалами второго форума здесь

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.02.2019